Юбилейная 15-я международная Конференция ООО "Компании Цемклуб"

С 12 по 15 сентября 2016-го года в рамках своей информационно-образовательной деятельности «Компания Цемклуб» провела Юбилейную, пятнадцатую по счету международную научно-практическую конференцию «Цемстрой-15». Конференция традиционно прошла на черноморском побережье в г. Геленджик.

В мероприятии приняли участие директора цементных предприятий России: директор производственного департамента АО «ХК «Сибирский цемент» Шепталин С.В., Вице-президент по продажам и логистике АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Саратовкин В.Ф., директор по развитию «Си ЭР Эйч Раша» Городиский Я.Б., генеральный директор АО «Себряковцемент» Рогачев С.П., генеральный директор ЗАО «Новороссийский цементный завод «Горный» Вавилов В.А., директор цементного завода «Первомайский» комбината «Новоросцемент» Меркулов П.А., заместитель главного инженера по ремонту ООО «ЮУГПК» Евдокимов В.В., представители цементных заводов «Октябрь» , «Пролетарий», «Верхнебаканский».

Чтобы поделиться своими знаниями и достижениями, представляемых ими компаний, в работе Конференции приняли участие представители целого ряда отечественных и зарубежных фирм и предприятий: ОАО «Волгоцеммаш», «ZAB Zementanlagenbau GmbH. Dessau», ООО «КХД Гумбольд инжиниринг», АО «БКО», ООО «Свента-Машпром», «АВВ», АО «Северсталь Менеджмент», АО ПО «Компрессорные машины», ООО «ЦемЦентр «Обводный», «ПГ Фосфорит”, ЗАО «ТД Строммашина», ООО «Реттенмайер Рус», ЗАО «Теплохиммонтаж», ООО «Мессер Эвтектик Кастолин», «RULMECA GERMANY GmbH», ЗАО «ALSTOM Power Stavan»,ООО «Аэрзен Рус», ОАО «НИИЦемент», ООО «УССК», Белгородского государственного технологического университета и др. Всего в работе конференции приняли участие более 50 специалистов цементников и машиностроителей.

В первый день проведения конференции, после вступительных слов генерального директора ООО «Компания Цемклуб» Шубина В.И. и коммерческого директора ОАО «Волгоцеммаш» Ладягина А.М. были заслушаны доклады участников Конференции.

В своём кратком выступлении В.И. Шубин отметил, что Конференции  «ЦЕМСТРОЙ»   стали заметным  событием в научно - практической и коммерческой деятельности цементников России и стран-членов СНГ, а также производителей оборудования, приборов, средств и программных продуктов автоматизации технологических процессов и различных расходных материалов, необходимых для производства цемента.

 По  далеко не полным сведениям, клубная работа, информационно- образовательная деятельность Цемклуба способствовали заключению контрактов на сотни миллионов долларов, позволили повысить квалификацию многим специалистам – цементникам.

В семинарах и конференциях принимали и принимают участие такие всемирно известные фирмы, как Волгоцеммаш, Уралмаш, Уралхиммаш, Новокраматорский машиностроительный завод, Росэнергомаш, комбинат «Магнезит», Боровичский комбинат огнеупоров, Полизиус, ФЛСмидт, КХД, Боймер, Мёллерс, Хавер и Беккер, Гебрюдер Пфайфер, Лёше, ABB, Кристиан Пфайфер, Хацемаг, Аумунд, Термо Техно, Атлас Копко, Виртген и др. На  конференциях и семинарах выступают с докладами крупные специалисты, кандидаты наук, доктора, профессора НИИ и Вузов - НИИЦемента, Гипроцемента, СибНИИЦемента, Новочеркасского политехнического института, Белгородского государственного технологического университета. Всем им от ЦЕМКЛУБА и наших цементников, которые представляют почти все цементные предприятия России и значительной части СНГ большое спасибо и низкий поклон за науку и сотрудничество.   

Коммерческий директор ОАО «Волгоцеммаш» Ладягин А.М.  рассказал о существенной модернизации завода, об основном оборудовании, выпускаемом предприятием для цементной промышленности. В 2015 году ООО «Компания Цемклуб» провела с ОАО «Волгоцеммаш» совместный семинар на тему «Оборудование для производства цемента». За прошедший год, по словам Ладягина А.М., предприятие удвоило выпуск продукции, и это - только начало возрождения крупнейшего отечественного производителя оборудования для цементной промышленности, некогда, обеспечивающего потребности отрасли на 80%. Несмотря на успехи, на предприятии еще осталось немало проблем, в частности с инжинирингом и проектированием. В целях привлечения новых партнеров, разработки совместных проектов в ноябре этого года на базе ОАО «Волгоцеммаш» пройдет очередной семинар, организованный совместно с «Компанией Цемклуб». В заключение своего выступления Ладягин А.М. еще раз пригласил присутствующих цементников и инженеров откликнуться на приглашение и принять участие в этом событии.

С презентациями своих фирм выступили представители ООО «КХД Гумбольд инжиниринг», ООО «Мессер Эвтектик Кастолин», ООО «Свента-Машпром», ООО "Аэрзен РУС", АО «БКО».

В продолжение первого дня Конференции для участников была организована культурная программа с экскурсией на одно из старейших винодельческих предприятий «Геленджик», история которого связана с именем русской «мадам Клико» - Любовью Фирсовой, женой генерала Фирсова, создавшей в 1869 году одну из первых знаменитых промышленных виноделен России.

Завершился день банкетом в президентской гостиной отеля Кемпински Гранд Отель Геленджик.

Во второй день работы Конференции были заслушаны презентации фирм: ЗАО «АЛЬСТОМ ПАУЭР СТАВАН», АО ПО «КОМПРЕССОРНЫЕ МАШИНЫ», «RULMECA GERMANY GmbH», «АББ» и др. С темами докладов можно ознакомиться из ниже приведенной программы Конференции.

Научная часть конференции нашла свое отражение в докладах к.т.н., доцента Кулабухова В.А. (ОАО «НИИЦемент»),  д.т.н., профессора, зав. кафедрой ТЦКМ Борисова И.Н. (БГТУ им. Шухова), технического директора СМ-ПРO, к.т.н. Жарко В.И.

В ходе второго дня проведения мероприятия участники конференции посетили один из флагманов производства цемента в составе АО «Новоросцемент» - цементный завод «Первомайский». Экскурсию по заводу, несмотря на плотнейший график работы, провел лично директор предприятия Меркулов П.А., за что оргкомитет «Компании Цемклуб» выражает ему большую благодарность.

Подводя итоги прошедшего мероприятия генеральный директор Цемклуба, д.т.н. Шубин В.И. отметил заинтересованность аудитории в получении новых знаний, нацеленность на развитие отечественной цементной промышленности и машиностроения, поблагодарил участников за взаимное уважение, и, в первую очередь, уважение к докладчикам.

Проведенная ООО «Компанией Цемклуб» традиционная Конференция «Цемстрой-15», стала значимым событием для развития цементной промышленности нашей страны, заложила основы для сотрудничества новых участников Конференции и укрепила уже существующие деловые и дружеские отношения.

Материалы докладов участников Конференции «Цемстрой-15» будут опубликованы в следующем номере журнала «ЦементИнформ» №4-(59).

 «ЦементИнформ» - регулярное издание ООО «Компании Цемклуб», публикующее статьи, посвященные тематике проводимых семинаров, доклады участников, новости цементной промышленности. Более подробно ознакомиться с данным изданием, а также оформить подписку на 2017 год Вы можете, перейдя на наш сайт.

Также на сайте в скором времени будет опубликован список мероприятий ООО «Компании Цемклуб» на новый 2017 год.

 

Программа выступлений участников конференции Цемстрой-15

Вступительное слово генерального директора ООО «Компания Цемклуб», д.т.н., проф. Шубина Владимира Ивановича.

• «Опыт эксплуатации установок помола цемента COMFLEX на ц/з Первомайский» ОАО «Новоросцемент» и инновации KHD в области восстановления рабочей поверхности валков роллер-пресса», ООО «ЦАБ Цементанлагенбау ГмбХ  Дессау», директор по развитию в странах СНГ Пивоваров Константин Владимирович.  

• «Ремонт вертикально-валковых мельниц и применение плит CDP в цементной промышленности.», ООО «Мессер Эвтектик Кастолин», руководитель проектов промышленного сектора Литвинов Александр Александрович.

«ОАО «Волгоцеммаш» и его основное оборудование для цементной промышленности», ОАО «Волгоцеммаш», коммерческий директор Ладягин Александр Михайлович.

• «Редукторное оборудование  FLSmidth MAAG Gear: Традиции и Инновации», ООО «Свента-Машпром», начальник отдела цементного и горного оборудования Трошин Геннадий Евгеньевич.

«Эрцен - Ваш партнер в цементной индустрии», «Эрцен», руководитель направления по продукции Horst-Ulrich Schwarz, ООО "Аэрзен РУС", торговый представитель Баранов Павел Сергеевич.

«Цементная промышленность России, Состояние. Перспективы», СМПРО, технический директор Жарко Владимир Иванович.

«Новые огнеупорные решения АО «БКО» для цементной промышленности», АО «БКО», технический специалист, советник Кирилов Дмитрий Алексеевич.

«Наилучшие доступные технологии цементного производства», БГТУ им. Шухова, д.т.н. заведующий кафедрой ТЦКМ Борисов Иван Николаевич.

«Газоочистное оборудование ALSTOM для цементной промышленности», ЗАО «АЛЬСТОМ ПАУЭР СТАВАН», менеджер по продажам Дорохин Олег Федеорвич.

«Преимущества мотор-барабана RULMECA как привода ленточных конвейеров в цементной промышленности», RULMECA GERMANY GmbH, координатор продаж Качуровский Александр.

«ПО "КОМПРЕССОРНЫЕ МАШИНЫ", основное оборудование и возможности», ПО "КОМПРЕССОРНЫЕ МАШИНЫ", ведущий специалист коммерческого отдела Куликова Наталья.

«Контроль расхода газа, технический обзор и монтаж датчиков», АББ Департамент Промышленные решения, директор по развитию бизнеса по цементной промышленности в России, Ягер Эрик.

«Решения для цементной промышленности», ОАО «НИИЦемент», директор по науке, к.т.н., доцент Кулабухов  Вадим  Александрович.

«Подведение итогов конференции», ООО «Компания Цемклуб», д.т.н., проф. Шубин Владимир Иванович

Дискуссия, завершение работы конференции

 
Служба СМИ ОАО «Волгоцеммаш»
     
             
  
   
    Copyright © CemClub® Co. Ltd     CemStroy®     CementInform®      InformCement®