Обзор международной научно-практической Конференции Цемстрой-19/2020 .

 

Служба СМИ ООО «Компания Цемклуб»

Девятнадцатая международная Конференция «Цемстрой-19» прошла 21-24 сентября текущего года по традиции на побережье Черного моря. В этом году местом проведения мероприятия стал отель Довиль в г. Анапа, расположенном в близости от ряда цементных заводов - ОАО «Новоросцемент» - «Первомайский», ОАО «Верхнебаканский цементный завод», ООО «Атакайцемент», а также строящегося ЗАО «НЦЗ Горный».

 

В работе конференции приняли участие около 50 специалистов из России, Германии и представители иностранных компаний в РФ. Предприятия цементной промышленности были  представлены специалистами  комбината  ОАО «Новоросцемент» и его цементных заводов АО «Себряковцемент», ЗАО «НЦЗ «Горный» и др., а также компаниями способными построить самые современные заводы, такими как КХД – Германия и многими другими производителями оборудования и запасных частей.

 

Конференция началась вечерним приемом и ужином в ходе которого, по сложившейся традиции, представители компаний в двух словах рассказали о себе и фирме, которую они представляют. Такой способ знакомства положительно зарекомендовал себя многолетней практикой проведения семинаров и конференций, позволяет участникам в день начала официальной части мероприятия иметь представление о присутствующих  коллегах,  докладчиках.

 

Конференцию открыла администрация ООО «Компания Цемклуб» и представители цементных заводов. В приветственном слове был подведен итог работы организации в текущем году, на основе проведенных мероприятий совместно с партнерами цементниками и  производителями оборудования. На этой дружественной ноте началась деловая программа Конференции.

В первый день с докладами выступили представители ООО «КХД Гумбольдт Инжиниринг», «Gebr. Pfeiffer», ЗАО «Дробмаш», ООО «Аэрзен Рус» и др.

 

В рамках культурной программы организаторами была устроена экскурсии в центр винного туризма, где участники Конференции познакомились с местными сортами вин, а также на видовые и знаковые места Анапы, Новоросийска и окрестностей.

 

Во второй день Конференции с докладами выступили представители фирм производителей оборудования ООО «Олимпас Москва», «RULMECA GERMANY GmbH» и др.

В перерывах между выступлениями в рамках организованной выставки участники Конференции смогли более подробно ознакомиться с представленными образцами продукции, о которых говорили докладчики в презентациях. Особое внимание привлек стенд фирмы ООО «Олимпас Москва», представители которой привезли с собой устройство анализа цемента и позволили участникам Конференции проверить его в действии на заранее подготовленных образцах.

За два дня проведения конференции было заслушано более пятнадцати докладов. Программа выступлений участников семинара приведена ниже. Материалы докладов будут опубликованы в следующем номере журнала «ЦементИнформ», выход которого запланирован в декабре 2020 года. «ЦементИнформ» - регулярное издание ООО «Компании Цемклуб», публикующее статьи, посвященные тематике проводимых семинаров и конференций, доклады участников, новости и ретро цементной промышленности. Более подробно ознакомиться с данным изданием, а также оформить подписку на 2021 год Вы можете, перейдя по ссылке http://cemclub.ru/journal/main.htm 

В ходе завершения мероприятия участники конференции смогли в пригласительном порядке посетить один из флагманов производства цемента - ОАО «Новоросцемент». Общую информацию по предприятиям комбината сообщил Меркулов Павел Александрович. На приглашение всех желающих участников Конференции для обсуждения интересующих их вопросов со специалистами заводов с удовольствием откликнулись представители ряда фирм.

 

Оргкомитет ООО «Компания Цемклуб» выражает глубокую благодарность директору цементного завода  «Первомайский» Меркулову Павлу Александровичу за активное участие в работе Конференции.

 

Программа выступлений Конференции Цемстрой-19/2020

Вступительное слово администрации ООО «Компания Цемклуб».

Приветствие участникам Конференции от представителей цементных заводов.

«KHD Технология обжига - Инновационная - Экономичная – Зеленая», «КХД Гумбольдт Инжиниринг», к.т.н., директор департамента продаж Щеголяев Евгений Васильевич.                                                    

«Поточно-конвейерная технология ЗАО «Дробмаш» открытой разработки месторождений», ЗАО "Дробмаш", коммерческий директор Сучков Андрей Александрович.

«Три Технологические основы современной фасовки вместе с «Хавер и Бекер», Хавер и Бекер ГмбХ, менеджер по продажам Федорович Ярослав Анатольевич.

«Оборудование Gebr. Pfeiffer SE GmbH для предприятий стройиндустрии», Gebr.Pfeiffer RUS, директор представительства Никель Алекс.

«Огнеупорные решения Боровического комбината огнеупоров для цементной промышленности»,  ТД «БКО», руководитель цементного сектора      Гуляев Андрей Александрович.

«Воздуходувки АЭРЗЕН», АЭРЗЕН, руководитель продаж Баранов Павел Сергеевич.

«Применение пневмотранспорта в цементной промышленности. Энергоэффективные технологии при транспортировке цемента», ПАУЭРЗ, директор по продажам Чичиленко Алексей Валерьевич.

«Производство и поставка тканевых компенсаторов

и быстросъемной тепловой изоляции», КЕЛАСТ, инженер управления проектами Тарасова Ольга Сергеевна.

«Экспресс-методы анализа цемента», Olympus и Геоэлемент, консультант-геолог Глухов Дмитрий Владимирович.

«Торговый Дом АРКТЭК - авторизованный представитель заводов Solcon и Elspec на территории России», Торговый Дом АРКТЭК, технический директор Иван Юрьевич Тюпанов.    

«Механические трансмиссии в цементной отрасли», АПРБ-Центр, руководитель направления цепей Сапунов Олег Олегович.

«Российские газоанализаторы Экомер. Опыт применения на цементных заводах», Группа компаний «ЭКОМЕР»,  главный инженер проектов    Лапаев Юрий Евгеньевич.

«Рукавные фильтры АЛБОКОС для цементной промышленности», АЛБОКОС, менеджер по продажам Арзяев Евгений Николаевич.

«Мотор барабаны РУЛЬМЕКА», РУЛЬМЕКА, директор по продажам Качуровский Аександр.

«Оборудование и услуги «Промтехмаш» для цементной промышленности, Промтехмаш, директор по продажам Гудошников Дмитрий Михайович.

«Струйный помол», ОАО «НИИЦемент», директор по науке, к.т.н., доцент Кулабухов  Вадим  Александрович.

Дискуссия, завершение работы конференции | Discussion, the completion of the conference.

     
             
  
   
    Copyright © CemClub® Co. Ltd     CemStroy®     CementInform®      InformCement®