Обзор 20-й ЮБИЛЕЙНОЙ Конференции Цемстрой-20/2021.

 

Двадцатая международная Конференция «Цемстрой-20» прошла 13-16 сентября 2021 по традиции   на побережье Черного моря. В этом году местом проведения мероприятия стал отель сети Hilton в г. Новороссийск, расположенном в непосредственной близости от пяти цементных заводов - ОАО «Новоросцемент» (заводы «Пролетарий», «Первомайский»), ОАО «Верхнебаканский цементный завод», ООО «Атакайцемент», а также строящийся ЗАО «НЦЗ Горный».

В работе конференции приняли участие около 60 специалистов из России, стран СНГ, Германии, Дании, Китая. Предприятия цементной промышленности были  представлены специалистами  комбината  ОАО «Новоросцемент» и его цементных заводов «Пролетарий» и «Первомайский», АО «Себряковцемент», ООО «Атакайцемент», ОАО «Верхнебаканский цементный завод», ХОЛДИНГ СМИКОМ, ЗАО «НЦЗ «Горный», Кавказцемент и др.

 

Конференция началась дружеским приемом и ужином в ходе которого, по сложившейся традиции, представители компаний в двух словах рассказали о себе и фирме, которую они представляют. Такой способ знакомства положительно зарекомендовал себя многолетней практикой проведения семинаров и конференций, позволяет участникам в день начала официальной части мероприятия иметь представление о присутствующих  коллегах,  докладчиках.

Конференцию открыл генеральный директор ООО «Компания Цемклуб», д.т.н., профессор Шубин В.И. В своём приветственном слове он кратко рассказал о проведенных в текущем году мероприятиях на партнерских предприятиях ДРОБМАШ, ВОЛГОЦЕММАШ и МАГНЕЗИТ. В продолжение выступления он сделал краткий обзор состояния цементного рынка нашей страны в первом полугодии 2021 года. Далее началась деловая программа Конференции. И первым делом были награждены постоянные участники Конференции ЦЕМСТРОЙ за вклад в развитие цементной индустрии и регулярный обмен опытом и идеями.

  

В первый день с докладами выступили представители KHD Humboldt Engineering, КАСТОЛИН, СиБиЭмАй, GPSE RUS, КЕЛАСТ, ПАУЭРС,  MAAG, Sventa AG,  Союзцветметавтоматика,  Хавер и Бекер ГмбХ.

В рамках культурной программы организаторами была устроена экскурсия в центр винного туризма усадьбу «СЕМИГОРЬЕ». Участники Конференции познакомились с методами производства местных вин и сыров, прошли по производственным цехам, продегустировали разные сорта широко известного вина. Там же, в ресторане на берегу горного озера состоялся торжественный ужин.

Во второй день Конференции с докладами выступили представители фирм ЗАО «Дробмаш», ЛЕХЛЕР, «СОВПЛИМ», УРАЛВАКУУМ, KIMA Process Control, НПО «Цифровые регуляторы», АЭРЗЕН РУС, «Севен Рефракториз», «ВСФУ».

В перерывах между выступлениями в рамках организованной выставки участники Конференции смогли более подробно ознакомиться с представленными образцами продукции, о которых говорили докладчики в презентациях. Внимание участников привлекли стенды фирм представители которых привезли с собой демонстрационные образцы продукции и дали участникам Конференции увидеть материалы и изделия в действии на заранее подготовленных образцах.

За два дня проведения конференции было заслушано около 20 докладов. Программа выступлений участников семинара приведена ниже. Материалы докладов будут опубликованы журнале «ЦементИнформ». ЦементИнформ» - регулярное издание ООО «Компании Цемклуб», публикующее статьи, посвященные тематике проводимых семинаров и конференций, доклады участников, новости и ретро цементной промышленности. Более подробно ознакомиться с данным изданием, Вы можете, перейдя по ссылке http://cemclub.ru/journal/main.htm

В ходе второго дня проведения мероприятия участники конференции посетили один из флагманов производства цемента в составе ОАО «Новоросцемент» - цементный завод «Первомайский». Экскурсию по заводу, несмотря на плотный график работы, провел лично директор предприятия Меркулов Павел Александрович. В завершающий день Конференции всех желающих участников Конференции пригласили представители местных заводов для обсуждения интересующих их вопросов. На данное предложение с удовольствием откликнулись представители ряда фирм.

Оргкомитет ООО «Компания Цемклуб» выражает глубокую благодарность генеральному директору ОАО «Новоросцемент» Иващенко Олегу Игоревичу, главному инженеру ОАО «Новоросцемент» Старовойтову Виктору Михайловичу, директору цементного завода  «Первомайский» Меркулову Павлу Александровичу за проведенную производственную экскурсию и активное участие в Конференции.

Программа выступлений Конференции Цемстрой-20

• Вступительное слово генерального  директора ООО «КОМПАНИЯ ЦЕМКЛУБ», д.т.н, профессора Шубина Владимира Ивановича и представителей цементных заводов.

• PYROROTOR® компании KHD - самый универсальный реактор для сжигания альтернативного топлива из отходов для цементной промышленности,  KHD Humboldt Engineering,       директор департамента продаж Щеголяев Евгений Васильевич.

• Ремонтные и сервисные решения, КАСТОЛИН, региональный руководитель Тришечкин Александр.

• Перевод цементного завода с мокрого на сухой способ производства на примере цементного завода Martres-Tolusane во Франции,СиБиЭмАй, менеджер по работе с клиентами Круглов Михаил Алексеевич.

• Вертикальные валковые мельницы GPSE, GPSE RUS, генеральный директор Никель Алекс.

• Современные решения в компенсации температурных удлинений трубопроводов с применением тканевых неметаллических компенсаторов «Келаст»,  КЕЛАСТ, инженер  управления проектами Тарасова Ольга Сергеевна.

• Энергосберегающие технологии в пневмотранспорте цемента, ПАУЭРС, директор по продажам Чичиленко Алексей Валерьевич.
Редукторное оборудование MAAG, Sventa AG, руководитель по продажам редукторного оборудования  Трошин Геннадий Евгеньевич.

• Опыт управления трубными двухкамерными мельницами на основе анализатора ВАЗМ-1М, Союзцветметавтоматика, зав. сектром ТО Соколов Игорь Владимирович.

• Устойчивое развитие - это путь в будущее, вместе с ADAMS® technology, Хавер и Бекер ГмбХ, менеджер по проектам      Федорович Ярослав Анатольевич.

• Поточно-конвейерная технология ЗАО «Дробмаш» открытой разработки месторождений, ДРОБМАШ, советник ген. дир. по стратегии продаж и коммуникациям Калёнов Дмитрий Евгеньевич.

• Применение систем распыления и кондиционирования в цементном производстве, ЛЕХЛЕР, менеджер по работе с ключевыми клиентами Черных Артур Александрович.

• Системы аспирации и вакуумной пылеуборки «СОВПЛИМ», СОВПЛИМ, продакт менеджер Шамрай Сергей Анатольевич, продакт менеджер Константинов Андрей Георгиевич.

• Системы вакуумной пылеуборки, УРАЛВАКУУМ, руководитель отдела продаж Кудрявцев Сергей Юрьевич.

• Технические решения от фирмы KIMA Process Control для цементной промышленности, КИМА GmbH, технический менеджер по продажам Гайбель Евгений.

• НПО «Цифровые регуляторы» - лидер на российском рынке систем возбуждения, НПО «Цифровые регуляторы», менеджер по продажам Сошин Александр Александрович.

• Воздуходувки «АЭРЗЕН», АЭРЗЕН РУС, начальник отдела продаж Баранов Павел Сергеевич.

• Огнеупорные решения и технологии «Севен Рефракториз» для цементных производств, Севен Рефракториз, зам. тех. директора Максимов Максим Викторов.

• Работы в области футеровки «ВСФУ», ВСФУ, директор Мунин Борис  Александрович.
 

Служба СМИ ООО «Компания Цемклуб»

     
             
  
   
    Copyright © CemClub® Co. Ltd     CemStroy®     CementInform®      InformCement®