Уважаемые дамы и господа,

  

     ООО «Компания Цемклуб» в рамках своей информационно-образовательной деятельности, при содействии и участии цементных и машиностроительных предприятий РФ, проводит очередной семинар для специалистов цементных предприятий на крайне актуальную в сложившейся ситуации тему – «Эксплуатация, модернизация и ремонт  оборудования цементных заводов».     

      Семинар пройдёт с 20 по 23 марта 2023 г. Москве, гостиничном бизнесс-центре «ВЕГА» Измайлово, с экскурсией на завод КАСТОИН в МО и интересной экскурсионно-образовательной программой.

       В сложившихся в текущее время обстоятельствах остро стоит вопрос восстановления или замены сложившихся материально технических отношений между предприятиями тяжелой отрасли и производителями оборудования и комплектующих. Все это напрямую влияет на развитие отрасли и модернизацию.   

       Кардинальное решение вопроса модернизации цементной отрасли России и стран СНГ возможно лишь за счет значительного увеличения доли сухого способа производства клинкера взамен мокрого. Лишь таким путем можно преодолеть всё возрастающую конкуренцию на мировом рынке. Несмотря на то, что за последние несколько лет в России было введено в эксплуатацию несколько новых цементных заводов и ряд технологических линий, работающих по сухому способу производства, на действующих предприятиях доля энергоёмкого мокрого способа производства в отрасли всё ещё высока и составляет около 50%.

        Быстро растущие цены на энергоресурсы всё активнее стимулируют цементников к дальнейшей модернизации действующих предприятий с существенным увеличением доли сухого способа. При этом такая модернизация происходит с увеличением объема выпуска цемента.

      На семинаре предлагается заслушать доклады специалистов НИИ, ВУЗов, проектных организаций, заводов, представителей крупнейших отечественных и зарубежных предприятий – производителей оборудования. В докладах предусматривается обсудить следующие вопросы:

- перспективы импортозамещения,

- экстренный ремонт оборудования,

- преимущества и недостатки сухого, полусухого и мокрого способа производства;

- особенности проектирования цементных предприятий в современных условиях;

- экологические аспекты при производстве цемента;

- применение альтернативных видов топлива при производстве клинкера;

- современные технологические схемы и оборудование для обжига клинкера,     дробления и помола сырья и цемента; карьерное оборудование, горные комбайны, буровзрывная техника, транспортировка и хранение сырья, усреднительные склады;

- энергетическое хозяйство цементного предприятия;  КИП и автоматизация процессов производства цемента;

- контроль химического и фазового состава сырьевых материалов, клинкера, добавок и цемента;

- транспортировка, хранение, тара и упаковка цемента;

- огнеупорные материалы,  мелющие тела и другие расходные материалы.

      Программой семинара предусмотрена экскурсия на передовое машиностроительное предприятие. Известно, что в России, в странах СНГ ведется проектирование и строительство целого ряда цементных заводов с технологическими линиями производства клинкера по сухому способу. Уверены, что специалистам этих предприятий и практически и всех цементных заводов, будет интересно ознакомиться с потенциалом отечественных производственных площадок.

      В заключение рабочей программы для участников семинара предусмотрена культурна программа и экскурсия.

      На семинар приглашаются руководители цементных предприятий России и стран-членов СНГ, их заместители, технические директора, главные инженеры, главные механики, начальники ПТО, начальники цехов, а также специалисты НИИ, проектных организаций и ВУЗов, представители фирм-производителей оборудования и расходных материалов.

      С целью своевременной подготовки программы просим Вас сообщить в «Компанию Цемклуб» фамилии участников, докладчиков и темы их докладов или сообщений, если будут.

      Уважаемые дамы и господа, приглашаем Вас лично, Ваших коллег и технических специалистов принять участие в работе семинара «Эксплуатация, модернизация и ремонт  оборудования цементных заводов».     

 

С уважением,

 
Руководитель
ООО «Компания Цемклуб»
Шубин В.И.
 
 


Расписание проведения семинара
Plan of the seminar
Понедельник.

Заезд участников | Arrival of participants

19:00 - 21:00 - Приветственный ужин (ресторан отеля) | Evening reception and dinner

Вторник.

08:00 - 09:00 - Завтрак (по месту пр.) | Breakfast

09:00 - 10:00 - Оформление выставки | Exhibition construction

10:00 - 10:30 - Регистрация | Registration

10:30 - 12:00 - Семинар | Seminar

12:00 - 12:30 - Кофе-пауза| Coffee break

12:30 - 14:00 - Семинар | Seminar

14:00 - 15:00 - Обед | Lunch

16:00 - 19:00 - Техническая экскурсия | Tech. excursion

19:00 - 22:00 - Банкет | Banquet

 

Среда.

08:00 - 10:00 - Завтрак (по месту пр.) | Breakfast

10:00 - 11:30 - Семинар| Seminar

11:30 - 12:00 - Кофе-пауза| Coffee break

12:00 - 13:30 - Семинар| Seminar

14:00 - 15:00 - Обед | Lunch

15:00 - 18:00 - Культурная программа | Culture program

19:00 - 21:00 - Ужин | Supper

 

Четверг.

08:00 - 09:30 - Завтрак (по месту пр.) | Breakfast

Отъезд. Личное посещение предприятия (по договоренности) |Leaving

     
             
  
   
    Copyright © CemClub® Co. Ltd     CemStroy®     CementInform®      InformCement®